중타이증권은 유시동력(000338.SZ)에 대해 주력 사업인 파워트레인 부문의 강력한 성장과 전력 에너지 부문의 가파른 실적 확대를 높이 평가하며 투자의견 ‘매수’를 제시했다.
동사는 글로벌 상용차 및 건설기계 시장에서의 압도적인 시장 점유율을 바탕으로 견고한 펀더멘털을 유지하고 있으며, 친환경 에너지와 데이터센터 전력 솔루션으로 사업 영역을 다각화하고 있다.
동사의 2026년 상반기 매출은 1,231.6억 위안으로 전년 동기 대비 8.8% 증가했으며, 지배주주 귀속 순이익은 77억 위안으로 36.5% 늘었다.
2026년 상반기 실적 현황
| 구분 | 2026년 상반기 실적 | 전년 동기 대비 증감률 |
|---|---|---|
| 매출 | 1,231.6억 위안 | 8.8% |
| 지배주주 귀속 순이익 | 77억 위안 | 36.5% |
사업부별로 살펴보면 상반기 엔진 판매량은 41.5만 대를 기록했으며, 이 중 고부가가치 제품인 M 시리즈 대구경 엔진이 6,700대로 31.5% 증가해 성장을 견인했다.
신에너지 동력 배터리는 4.7GWh로 103% 급증했고, 변속기와 차축도 각각 3.81만 대, 56.7만 건으로 안정적인 증가세를 보였다.
자회사 켈레 역시 스마트 자동화 솔루션 부문이 17.6% 성장하며 가시적인 실적 기여를 이어갔다.
상반기 주요 제품 및 부문별 판매 현황
| 사업 부문 / 제품 | 상반기 실적 / 판매량 | 전년 동기 대비 증감률 |
|---|---|---|
| M 시리즈 대구경 엔진 | 6,700대 | 31.5% |
| 신에너지 동력 배터리 | 4.7GWh | 103% |
| 발전용 제품 | 6.5만 대 | 31.3% |
| 자회사 켈레 스마트 자동화 부문 | – | 17.6% |
특히 전력 에너지 부문이 새로운 성장 동력으로 자리 잡았다. 상반기 발전용 제품 판매량은 6.5만 대로 31.3% 증가했으며, 특히 데이터센터 관련 전력 제품 판매량이 이미 전년도 전체 실적을 상회했다.
글로벌 최정상급 클라우드 기업의 공급망에 성공적으로 진입하며 향후 고마진 성장의 발판을 공고히 했다.
2026~2028년 동사의 매출은 각각 2,510.5억/2,780.2억/3,050.4억 위안으로 전년 대비 11.2/10.7/9.7% 증가할 것으로 예상되며, 지배주주 귀속 순이익은 151.3억/180.9억/216.9억 위안으로 42.4/19.6/19.9% 증가할 전망이다.
같은 기간 EPS는 각각 1.75/2.09/2.51위안으로 예상되며 PER은 13.4/11.2/9.3배다.
실적 및 밸류에이션 전망
| 구분 | 2026년 | 2027년 | 2028년 |
|---|---|---|---|
| 매출 | 2,510.5억 위안 | 2,780.2억 위안 | 3,050.4억 위안 |
| 매출 전년 대비 증감률 | 11.2% | 10.7% | 9.7% |
| 지배주주 귀속 순이익 | 151.3억 위안 | 180.9억 위안 | 216.9억 위안 |
| 순이익 전년 대비 증감률 | 42.4% | 19.6% | 19.9% |
| EPS | 1.75위안 | 2.09위안 | 2.51위안 |
| PER | 13.4배 | 11.2배 | 9.3배 |



