중유증권은 징아오테크(002459.SZ)에 대해 3분기 실적의 손실 축소 흐름과 태양광 업계의 과당 경쟁 해소에 따른 수혜를 긍정적으로 평가하며 투자의견 ‘매수’를 신규 제시했다.
동사의 올해 1~3분기 누적 매출은 281.13억 위안으로 전년 동기 대비 -23.62% 감소했으며, 지배주주 귀속 순손실은 36.40억 위안을 기록했다.
3분기 단일 매출은 106.16억 위안으로 전분기 대비 28.18% 늘었고, 순손실은 9.77억 위안으로 전분기 대비 적자 폭을 6.19억 위안 줄이는 데 성공하며 실적 반등의 기틀을 마련했다.
[징아오테크 2026년 3분기 및 1~3분기 주요 실적 현황]
| 구분 | 2026년 3분기 (단일) | 전분기 대비 증감률 | 2026년 1~3분기 (누적) | 전년 동기 대비 증감률 (누적) |
|---|---|---|---|---|
| 매출액(억 위안) | 106.16 | 28.18% | 281.13 | -23.62% |
| 지배주주 귀속 순손실(억 위안) | -9.77 | 적자 6.19억 위안 축소 | -36.40 | – |
사업부별 현황을 살펴보면 3분기 단일 전지 모듈 출하량은 13.97GW로 전분기 대비 35.00% 급증하며 외형 성장을 이끌었다.
3분기 누적 출하량은 36.22GW에 달하며, 이 중 해외 비중이 61.00%를 차지해 유럽과 아시아 등 글로벌 시장에서 탄탄한 점유율을 유지하고 있다.
[징아오테크 출하량 및 해외 비중 현황]
| 구분 | 2026년 3분기 (단일) | 2026년 1~3분기 (누적) | 전분기 대비 증감률 | 비고 |
|---|---|---|---|---|
| 전지 모듈 출하량 | 13.97GW | 36.22GW | 35.00% | 외형 성장 주도 |
| 해외 출하 비중 | – | 61.00% | – | 유럽·아시아 시장 점유율 유지 |
제품 및 기술 측면에서 동사의 모듈 생산 능력 중 3분의 1 가량이 이미 1등급 에너지 효율 기준을 충족하고 있으며, 이 비중은 점진적으로 더욱 확대될 예정이다.
이에 더해 ‘태양광+에너지저장시스템(ESS)+X’ 전략을 앞세워 대형 및 상업용, 가정용 에너지 저장 제품 체계를 구축해 유럽과 중동 등 핵심 지역에서 경쟁력을 굳히고 있다.
수익성 지표도 뚜렷한 개선세를 보이며 3분기 단일 매출총이익률은 1.97%로 전년 동기 대비 2.85%p, 전분기 대비 0.49%p 상승했다.
또한 3분기 누적 영업현금흐름 순액이 39.81억 위안을 기록했고 3분기 단일로도 31.20억 위안을 달성하는 등 현금 창출 능력이 빠르게 최적화되고 있다.
[징아오테크 수익성 및 현금흐름 지표]
| 구분 | 2026년 3분기 (단일) | 전년 동기 대비 증감 | 전분기 대비 증감 | 2026년 1~3분기 (누적) |
|---|---|---|---|---|
| 매출총이익률 | 1.97% | 2.85%p | 0.49%p | – |
| 영업현금흐름 순액(억 위안) | 31.20 | – | – | 39.81 |
[징아오테크 주요 재무 지표 및 실적 전망]
| 구분 | 2026년(예상) | 2027년(예상) | 2028년(예상) |
|---|---|---|---|
| 매출액(억 위안) | 419.21 | 510.27 | 607.10 |
| 매출액 증감률 | -14.67% | 21.72% | 18.98% |
| 지배주주 귀속 순이익(억 위안) | -45.31 | 10.56 | 21.23 |
| 주당순이익(EPS, 위안) | -1.37 | 0.32 | 0.64 |
| 주가수익비율(PER, 배) | – | 21.38 | 10.63 |
2026~2028년 동사의 매출은 각각 419.21억 위안, 510.27억 위안, 607.10억 위안으로 전년 대비 각각 -14.67%, 21.72%, 18.98% 증감할 것으로 예상된다.
지배주주 귀속 순이익은 -45.31억 위안, 10.56억 위안, 21.23억 위안으로 2027년부터 흑자전환에 성공하며 실적이 본격적으로 회복될 전망이다.
같은 기간 주당순이익은 각각 -1.37위안, 0.32위안, 0.64위안으로 예상되며, 2027~2028년 주가수익비율은 각각 21.38배, 10.63배다.



