연경맥주(000729.SZ) U8 점유율 확대, 목표가 15.2위안

둥팡증권은 연경맥주(000729.SZ)에 대해 주력 브랜드 ‘U8’의 시장점유율 확대 가능성이 높다며 투자의견 ‘매수’와 목표가 15.2위안을 제시했다.

2026년 3분기 맥주 산업은 잦은 폭우와 태풍 등 기상 악화 및 외식 수요 둔화로 전반적인 판매량이 압박을 받았다.

국가통계국에 따르면 2026년 1~8월 중국 맥주 누적 생산량은 2,612.8만 킬로리터(㎘)로 전년 동기 대비 -2.1% 감소했다.

특히 5~8월 성수기 월 생산량이 전년 대비 각각 -6.2%, -3.1%, -8.9%, -6.5% 감소했으며 9월 비성수기 진입 이후에도 부진이 이어졌다.

외식 등 현장 소비 채널 약세로 업계 구조 고도화 속도가 둔화되고 톤당 가격 상승세도 평탄한 흐름을 보였다.

반면 동사는 주력 브랜드 ‘U8’의 전국화 및 전 채널 확장을 통해 성장세를 이어가고 있다.

‘U8’의 상반기 판매량은 61.4만 ㎘로 전년 동기 대비 25% 이상 증가했으며 3분기에도 양호한 성장세를 유지한 것으로 추정된다.

‘U8’의 지속적인 성장은 적절한 제품 디자인과 본사의 채널 전략, 경쟁사의 비용 투입 축소 속 퀵커머스를 통한 채널 장벽 극복이 주효했다.

이에 따라 동사는 중고가 대단품 비중 확대로 톤당 가격 상승을 이끌어내고 있다.

아울러 지속적인 내부 개혁을 통해 경영 효율을 높이고 톤당 원가와 관리비용률을 극적으로 개선하고 있다.

향후 제품 구조 개선과 지역 배치 최적화 등에 힘입어 수익성이 한층 더 상승할 여력이 충분하다.

중국 맥주 생산량 및 연경맥주 U8 성과

구분지표 및 실적전년 동기 대비 증감률(%)
2026년 1~8월 중국 맥주 누적 생산량2,612.8만 ㎘-2.1%
5월 월간 생산량–-6.2%
6월 월간 생산량–-3.1%
7월 월간 생산량–-8.9%
8월 월간 생산량–-6.5%
‘U8’ 상반기 판매량61.4만 ㎘25.0% 이상

향후 3개년 실적 및 밸류에이션 전망

구분2026년(E)2027년(E)2028년(E)
매출액152.88억 위안164.55억 위안176.82억 위안
매출액 증감률(%)6.1%7.6%7.5%
지배주주 귀속 순이익21.42억 위안24.81억 위안28.48억 위안
순이익 증감률(%)33.2%15.8%14.8%
EPS0.76위안0.88위안1.01위안
PER13.9배12.0배10.5배

2026~2028년 동사의 매출은 각각 152.88억, 164.55억, 176.82억 위안으로 전년 대비 6.1%, 7.6%, 7.5% 증가할 것으로 예상되며, 지배주주 귀속 순이익은 21.42억, 24.81억, 28.48억 위안으로 33.2%, 15.8%, 14.8% 증가할 전망이다.

같은 기간 EPS는 각각 0.76, 0.88, 1.01위안으로 예상되며 PER은 13.9배, 12.0배, 10.5배다.

https://withtoc.com

제휴 콘텐츠 문의 02-6205-6687