시난증권은 광신과기(002281.SZ)에 대해 AI 고속 광커넥터 수요 증가에 따른 실적 성장 기대감이 크다며 투자의견 ‘보유’를 제시했다.
동사의 2026년 상반기 매출은 66.1억 위안으로 전년 동기 대비 26.07% 증가했으며, 지배주주 귀속 순이익은 5.82억 위안으로 56.34% 늘었다.
| 구분 | 2026년 상반기 | 전년 동기 대비 변화율 |
| 매출 | 66.1억 위안 | 26.07% |
| 지배주주 귀속 순이익 | 5.82억 위안 | 56.34% |
사업부별로는 데이터 및 액세스 사업부 매출이 전년 대비 16.01% 증가한 43.1억 위안으로 전체의 65.2%를 차지했으며 매출총이익률은 23.57%에 달했다.
해당 사업부는 400G, 800G, 1.6T 고속 광모듈 및 LRO, LPO, OCS, NPO, XPO 등 차세대 저전력 솔루션을 지속 배치해 AI 데이터센터 확장의 핵심 동력으로 작용하고 있다.
전송 사업부 매출은 22.83억 위안으로 전년 대비 50.51% 급증했고 매출총이익률은 28.83%를 기록했다.
광증폭기, WSS, 파장분할다중화기 및 400G, 800G DCO 코히어런트 광모듈 제품군을 통해 도시권 통신망, 백본망, 데이터센터 상호연결(DCI) 확장에 따른 고성장세를 뒷받침했다.
| 사업부 | 매출 | 전년 동기 대비 변화율 | 매출총이익률 |
| 데이터 및 액세스 사업부 | 43.1억 위안 | 16.01% | 23.57% |
| 전송 사업부 | 22.83억 위안 | 50.51% | 28.83% |
동사는 FP, DFB, EML, VCSEL, PD 등 핵심 광칩부터 광소자, 고속 광모듈 및 서브시스템까지 아우르는 수직 통합 능력을 구축했다.
신규 조달 자금을 통해 컴퓨팅센터 광커넥터 및 고속 전송 생산 라인과 첨단 광전자 연구개발 프로젝트를 추진하며 2028년 완공을 목표로 대규모 양산 역량을 강화하고 있다.
| 구분 | 2026년(예상) | 2027년(예상) | 2028년(예상) |
| 매출 (억 위안) | 171.87 | 256.96 | 363.91 |
| 매출 증가율 (%) | 44.1% | 49.5% | 41.6% |
| 지배주주 귀속 순이익 (억 위안) | 16.42 | 29.62 | 44.83 |
| 순이익 증감률 (%) | 73.5% | 80.4% | 51.3% |
| EPS (위안) | 1.98 | 3.58 | 5.41 |
| PER (배) | 88 | 49 | 32 |
2026~2028년 동사의 매출은 각각 171.87억, 256.96억, 363.91억 위안으로 전년 대비 44.1%, 49.5%, 41.6% 증가할 것으로 예상되며, 지배주주 귀속 순이익은 16.42억, 29.62억, 44.83억 위안으로 73.5%, 80.4%, 51.3% 증가할 전망이다.
같은 기간 EPS는 각각 1.98, 3.58, 5.41위안으로 예상되며 PER은 88, 49, 32배다.
제휴 콘텐츠 문의 02-6205-6687



